ЧерМК оптимизирует организационную структуру в основном производстве

978
2 минуты
AK&M 01 декабря 2020 17:17

Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") оптимизирует организационную структуру в основном производстве. Об этом говорится в сообщении компании.

Изменения вступают в силу 1 декабря 2020 года. Это второй этап реструктуризации, начатой в июне этого года. Ранее для обеспечения сквозного управления и получения дополнительных эффектов в зону ответственности генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Евгения Виноградова были дополнительно включены ресурсные предприятия компании – "Карельский окатыш", "Олкон", "Воркутауголь", Яковлевский ГОК. Эти подразделения вместе с коксоаглодоменным и сталеплавильным производствами ЧерМК формируют 70% себестоимости продукции. Важная задача этого потока – обеспечение лидерства компании по снижению затрат за счет сквозного целеполагания, единой мотивации и более плотной координации.

Одновременно с расширением полномочий Е.Виноградова для решения оперативных вопросов, связанных с работой стального дивизиона, были введены должности заместителей генерального директора по металлургическому производству (с подчинением ему сталеплавильного производства, коксоаглодоменного производства, "Северсталь–Вторчермета") – эту позицию занял Сергей Журавлев, и прокатному производству (с подчинением ему производства плоского проката, сортопрокатного производства, производства трубного проката) – на эту позицию назначен Николай Савенков.

Кроме того, с 1 декабря 2020 года на череповецком меткомбинате вводятся должности начальников производств, в их зоне ответственности будет управление производственной деятельностью подразделений. Коксоаглодоменное производство возглавит Сергей Яремчук, сталеплавильное – Артем Бармин, производство плоского проката – Павел Антонов. В состав сортопрокатного производства передаётся цех гнутых профилей и трубопрофильный цех производства плоского проката. В связи с этим его наименование изменяется на "производство сортового и трубопрофильного проката". Начальником этого производства будет Александр Тарасов.

С целью сквозного управления функции ремонтов, инвестиций, технологического обеспечения, управления персоналом и Центрами технического развития производств централизованы под прямым управлением заместителей генерального директора по металлургическому и прокатному производствам.

ПАО "Северсталь" (ИНН 3528000597) - международная горно-металлургическая компания - концентрирует своё производство на продуктах с высокой добавленной стоимостью. Компания имеет опыт приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Ей также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьём производства компании.

Читайте также