ДОМ.РФ переходит на стандарты ESG при работе с закупками

1370
1 минута
AK&M 30 апреля 2021 15:34

Группа компаний "ДОМ.РФ" ставит своей целью внедрение стандарта ESG при осуществлении закупочной деятельности. Об этом говорится в сообщении группы.

ESG (environment social governance) – принцип ответственного инвестирования, опирающийся на три центральных фактора в оценке устойчивости и социального эффекта от работы компании: экологический, социальный и корпоративный.

Более всего ГК "ДОМ.РФ" удалось продвинуться на треке governance. В компании уже 100% закупок осуществляются в электронном формате. Из них каждая вторая через конкурентную закупку. При этом в среднем в каждой закупке участвуют более трёх компаний.

По треку environment в компании внедрены принципы раздельного сбора мусора, в 2 раза сокращено потребление бумаги. ДОМ.РФ намерен и дальше развивать ответственное потребление. Следующим этапом станет реализация принципа social.

АО "ДОМ.РФ" — финансовый институт развития в жилищной сфере. ДОМ.РФ реализует: привлечение инвестиций, повышение качества и доступности жилья за счёт разработки и внедрения федеральных стандартов, для выгодного приобретения жилья в ипотеку.

Читайте также