Эксперт РА повысил кредитный рейтинг облигаций компании «Селектел» серии 001Р-02R

5214
1 минута
AK&M 25 ноября 2022 18:19

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» 25 ноября 2022 года повысило кредитный рейтинг облигаций ООО «Селектел» серии 001Р-02R до уровня ruA+. Об этом говорится в сообщении агентства.

По данному выпуску (объём эмиссии - 3 млрд руб.) не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ООО «Селектел» (ruA+, «стабильный».) и рейтингом облигаций серии 001Р-02R.

ООО «Селектел» оказывает услуги по созданию частных и публичных облачных сервисов и размещает серверное оборудование в собственных дата центрах для всех видов клиентов: от индивидуальных предпринимателей до крупных международных компаний. Компания работает 13 лет на рынке IT услуг, в её управлении находится 4 площадки ЦОД в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. У компании также есть филиал в Республике Узбекистан с целью расширения географии присутствия.

Читайте также