Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги РОСНАНО

874
1 минута
AK&M 17 декабря 2020 18:11

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента АО "РОСНАНО" в иностранной и национальной валюте на одном уровне с суверенным рейтингом РФ — "BBB".со "стабильным" прогнозом. Об этом говорится в сообщении РОСНАНО.

Fitch отмечает, что реформа институтов развития не отразилась на надёжности эмитента. Подтверждение рейтинга отражает ожидания Fitch в отношении сохраняющейся способности и готовности российского Правительства оказывать поддержку РОСНАНО, как одного из стратегически важных предприятий.

АО "РОСНАНО" (ИНН 7728131587) создано в марте 2011 года путём реорганизации государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". РОСНАНО содействует реализации государственной политики по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Основные направления: опто- и наноэлектроника, машиностроение и металлообработка, солнечная энергетика, медицина и биотехнологии, энергосберегающие решения и наноструктурированные материалы. Уставный капитал компании составляет 53.742 млрд руб. и разделён на 53741700000 обыкновенных акций номиналом 1 руб. Росимуществу принадлежит 100% акций РОСНАНО.

Читайте также