Главгосэкспертиза одобрила первый этап строительства автомобильной дороги в обход Симферополя

964
1 минута
AK&M 03 февраля 2022 11:55

Главгосэкспертиза России одобрила первый этап строительства автомобильной дороги в обход города Симферополя на участке Донское-Перевальное. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Проектом предусмотрен первый этап строительства обхода на участке км 0+000 – км 15+800. Работы пройдут на территории Симферопольского района Республики Крым.

На первом этапе строительства четырёхполосной автодороги категории IB планируется устройство двух развязок в разных уровнях, семи путепроводов, а также установка шумозащитных экранов, прокладка кабельных и воздушных линий электропередачи, размещение блочно-комплектных трансформаторных подстанций, локальных очистных сооружений и других объектов и коммуникаций.

Кроме того, в рамках первого этапа планируется устройство внутриплощадочных проездов и площадок для движения пожарных машин и спецтехники для проведения ремонтно-восстановительных и регламентных дорожных работ.

Проектируемая автодорога протяженностью 25.2 км соединит федеральную трассу А-291 "Таврида" с дорогой на Южный берег Крыма и обеспечит транзитное движение автотранспорта в обход Симферополя. Объездной маршрут также будет способствовать перераспределению транспортных потоков в направлении города Алушта, разгружая участок действующей автодороги на перегоне от Симферополя до посёлка Перевальное. Начало обхода предусмотрено от транспортной развязки, расположенной на ПК1868 автодороги Керчь–Феодосия–Белогорск–Симферополь–Бахчисарай–Севастополь (граница Бахчисарайского района). Конечная точка расположена на км 155+000 автодороги Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта. Ввод в эксплуатацию ожидается в 2024 году.

Читайте также