Главгосэкспертиза одобрила сметную стоимость капремонта участка дороги М-5 "Урал"

531
1 минута
AK&M 23 ноября 2021 13:16

Главгосэкспертиза России одобрила сметную стоимость капремонта участка км 285+000 – км 294+500 дороги М-5 "Урал", проходящего по территории Тереньгульского района Ульяновской области. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Проектом предусмотрен капитальный ремонт дороги на участке подъезда к Ульяновску протяжённостью 8.97 км. В рамках капремонта планируется устроить новую дорожную одежду, восстановить и усилить покрытие на всех примыканиях, к которым устроят переходно-скоростные полосы, как и к площадкам отдыха и автобусным остановкам. На участке обеспечат водоотвод с проезжей части и вдоль придорожной полосы, выполнят косметический ремонт водопропускных труб, на время которого для организации безопасного движения обустроят объездные дороги. Также предусмотрены ремонт барьерного ограждения, замена стоек дорожных знаков и другие необходимые работы.

Автомобильная дорога федерального значения М-5 "Урал" - одна из старейших в России: первый её участок от Москвы до Рязани был адаптирован для автомобильного движения в начале 30-х годов XX века, в 1946-1947 годах трассу продлили до Куйбышева, а на всем протяжении движение открылось уже в 1965 году. Сегодня М-5 "Урал" входит в состав дороги E30 европейской сети маршрутов и азиатского маршрута AH6.

Читайте также