Группа банка «Открытие» составила рейтинг компаний с наибольшим ростом доходности с начала пандемии

1194
1 минута
AK&M 12 апреля 2021 17:17

С марта 2020 года по март 2021 года среди бумаг, в которые инвестировали клиенты компаний «Росгосстрах Жизнь» и «Открытие Брокер», самую впечатляющую динамику показали акции латиноамериканского ритейлера Mercadolibre. Об этом говорится в сообщении группы «Открытие».

Эта компания возглавила рейтинг эмитентов, в которые во время коронакризиса инвестировали клиенты ФГ «Открытие» и которые показали за этот период наибольший рост доходности. 

За год с начала всемирных локдаунов бумаги Mercadolibre прибавили в цене 201.3%. Аргентинская интернет-компания, которую иногда называют «латиноамериканский Amazon», выиграла за счет взрывного роста e-commerce в странах Южной Америки и других континентов. Аналитики считают, что трансформация потребительского поведения в сторону онлайн-услуг продолжит оказывать положительное влияние на акции компании, поскольку Mercadolibre остается наиболее крупным игроком на рынке интернет-ритейла в Латинской Америке.

На втором и третьем месте по росту доходности среди эмитентов, в бумаги которых инвестировали клиенты, оказались Twitter (+159.1%, входит в стратегию ИСЖ «Лидеры Сектора 2.0»), а также одна из крупнейших логистических компаний FedEx (+134.2%, базовый актив ИСЖ с регулярными взносами «Страйк»).

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утверждённый Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Брокер", Управляющая компания "Открытие", НПФ "Открытие", АО "Балтийский лизинг", ООО "Открытый лизинг", ООО "Открытие Факторинг", РГС Банк, АО "Таможенная карта". 


Читайте также