Henkel выпустила новый герметик Loctite EA 3501 HT

673
2 минуты
AK&M 29 сентября 2020 16:34 Henkel  выпустила новый герметик Loctite EA 3501 HT. Это однокомпонентный термоотверждаемый эпоксидный герметик для швов, который обеспечивает отличную адгезию к загрунтованным или незащищенным, маслянистым металлам, предназначенным для предотвращения проникновения жидкостей, твёрдых частиц и газов через зазоры и пустоты в металлических швах. Об этом говорится в сообщении компании.

Этот серый герметик сохраняет свою гибкость, адгезию и цвет после воздействия процессов отверждения краски при температуре до 225°C и идеально подходит для использования на различных транспортных средствах, работающих на открытом воздухе, и в тяжелой технике, включая сельскохозяйственную, строительную, коммунальную, морскую, спортивную и развлекательную.

Loctite EA 3501 HT совместим со многими процессами предварительной обработки металлов, а также с процессами нанесения грунтовки / краски и порошкового верхнего покрытия, поэтому его можно легко наносить насосом без предварительного нагрева и легко выравнивать на месте. Эта эпоксидная смола обеспечивает прочное и гибкое соединение металлических швов между сварными или клеевыми соединениями, стыковыми соединениями и другими видимыми швами для предотвращения ржавчины и коррозии. Подходящие размеры подложек варьируются от тонких листов до жёстких отливок и профилей.

Loctite EA 3501 HT состоит на 100% из твёрдых частиц и представляет собой серую пасту как в неотверждённом, так и в отверждённом состоянии. Эпоксидная смола затвердевает при нагревании до 160°C в течение примерно 30 минут. Он не будет провисать по горизонтали или вертикали при повышенных температурах и предлагает твёрдость по Шору A от 65 до 85. Как на мягкой, так и на маслянистой стали герметик достигает когезионного разрушения в режимах отслаивания или сдвига.

Henkel основан в 1876 году. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе, Германия. Численность сотрудников компании Henkel составляет более 52 тыс. человек, почти 85% из которых работают за пределами Германии.

ООО "Хенкель Рус" входит в состав холдинга компании "Хенкель". На российском рынке компания работает с 1990 года. В компании работают более 2.5 тыс. сотрудников. В настоящее время у компании Henkel 10 заводов и 12 офисов в различных регионах России.

Читайте также