Банк «Открытие» начал прием заявок на льготную ипотеку по ставке от 6.5%

503
1 минута
AK&M 20 июня 2022 15:33

Банк «Открытие» начал прием заявок на льготную ипотеку на новых условиях — по ставке от 6.5% годовых. Об этом говорится в сообщении банка.

Перед сделкой банк пересчитает условия и снизит ставку на 2 процентных пункта от текущего уровня. Таким образом минимальная ставка составит 6.5% годовых. Заключение сделок на новых условиях будет возможно после вступления в силу нового постановления правительства.

Программа «Ипотека с господдержкой» предусматривает покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика. Максимальная сумма кредита -12 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн руб. для остальных регионов России. В программе может принять участие любой гражданин РФ вне зависимости от семейного положения и социального статуса. Минимальный первоначальный взнос — от 15%, максимальный срок кредита — 30 лет.

Банк "Открытие" – универсальная кредитно-финансовая организация, развивающая корпоративный и инвестиционный бизнесы, обслуживающая розничных клиентов, компании малого и среднего бизнеса, а также предоставляющая услуги частного банковского обслуживания (Private banking). Единственным акционером банка "Открытие" является Банк России с долей 100%.

Читайте также