Kia Motors выпускает на рынок новый Kia Sorento 2021 года

839
1 минута
AK&M 23 сентября 2020 17:52

Kia Motors выпускает на рынок новый Kia Sorento 2021 года. Модель 2021 года устанавливает новый стандарт в сегменте компактных внедорожников, поскольку является единственным автомобилем в своём классе, предлагающим лучшую расчётную экономию топлива для 3-рядного внедорожника с расходом топлива в галлон 37 миль пробега. Об этом говорится в сообщении компании.

Дизайн экстерьера и интерьера был разработан в США в студии Kia’s Irvine, Калифорния. Ожидается, что Sorento 2021 года поступит в продажу в конце этого года, а цены будут объявлены ближе к дате его поступления в продажу.

Kia Motors Corporation — южнокорейская автомобилестроительная компания. Входит в группу компаний Hyundai Motor Group. Основана в декабре 1944 года, входила в группу (чеболь) Kia Group, из которого была выделена в 2003 году. Первоначально компания называлась KyungSung Precision Industry, и только в 1951 году получила наименование KIA Industries. Основным направлением деятельности было создание индивидуальных средств передвижения — велосипедов и мотоциклов. Выпуск грузовых и легковых машин был налажен только в 1970-х годах.



Читайте также