Новикомбанк финансирует импортозамещение гражданских самолетов

1158
1 минута
AK&M 16 августа 2022 17:33

Новикомбанк подписал соглашение о сотрудничестве с авиационной корпорацией «Рубин» по проектам импортозамещения для программ МС-21 и SSJ New. Об этом говорится в сообщении банка.

В рамках партнерства Новикомбанк предоставит финансирование приоритетных авиационных проектов предприятия для российской гражданской авиации. В частности, банк уже выдал банковские гарантии по обязательствам предприятия перед Корпорацией «Иркут» по проектам МС-21 и SSJ New.

Основные направления деятельности АК «Рубин» - разработка и производство комплектующих для всей отечественной авиационной техники. В частности, предприятия корпорации производят взлетно-посадочные устройства, гидравлические авиационные системы и их агрегаты.

По каждому направлению деятельности АК «Рубин» обеспечивает полный цикл возможностей, включая разработку, производство, ремонт и обслуживание изделий, научные исследования, испытания, анализ и моделирование. Как непосредственный разработчик и производитель компонентов и расходных материалов для воздушных судов, АК «Рубин» также производит ремонт и обслуживание агрегатов гидравлических систем, колес и тормозных устройств самолетов, произведенных в России и странах постсоветского пространства.

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех".

Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации "Ростех". 

Читайте также