Новикомбанк заключил соглашение с компанией «СибКом» о финансировании проектов по автоматизации нефтегазовых предприятий

729
1 минута
AK&M 10 марта 2023 16:58

Новикомбанк заключил соглашение с компанией «СибКом» о выделении финансирования в сумме 50 млн руб. для телемеханизации процессов на важнейших объектах нефтегазовой промышленности. Об этом говорится в сообщении банка.

Поддержка проектов по автоматизации нефтегазового производства предусмотрена кредитным договором, заключенным Новикомбанком с компанией «СибКом». Финансирование организовано при участии Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства, которое предоставило поручительство за предприятие в размере 25 млн руб.

Выделенные средства будут использованы для пополнения оборотных средств, финансирования затрат на исполнение контрактов, заключенных с ведущими нефтяными компаниями страны, в том числе с ПАО «Газпром нефть».

Компания «СибКом» занимается разработкой и внедрением современных решений в области автоматизации и телемеханизации объектов добычи, переработки, хранения, реализации нефти и нефтепродуктов. Предприятие является надёжным партнёром для многих ведущих промышленных компаний, в частности сотрудничает с такими крупными игроками нефтегазового рынка, как Роснефть, Газпром, Ростех и другие.

АО АКБ «Новикомбанк» (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация «Ростех».

Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации «Ростех». 

Читайте также