Новикомбанк начинает сотрудничество с ФРП Владимирской области

478
1 минута
AK&M 27 сентября 2022 18:03

Новикомбанк начинает сотрудничество с Фондом развития промышленности Владимирской области. Об этом говорится в сообщении банка.

Новикомбанк активно поддерживает проекты по повышению конкурентоспособности и импортозамещению, которые реализуют промышленные предприятия области. В рамках партнёрства будет налажено его взаимодействие с ФРП Владимирской области по организационным, правовым, административным, экономическим, финансовым и техническим вопросам. Также участники соглашения намерены сотрудничать не только по инвестициям в программы фонда, но и по всем мерам господдержки промышленных предприятий.

Новикомбанк активно расширяет сотрудничество с представительствами ФРП, помогая высокотехнологичным предприятиям привлечь финансирование на льготных условиях. Так, в 2021 году российские компании получили займы федерального и региональных фондов развития промышленности объёмом 1.7 млрд руб. на реализацию перспективных проектов с общим бюджетом в 3.1 млрд руб. Ранее Новикомбанк подписал аналогичные соглашения с ФРП Чувашской Республики, Нижегородской, Краснодарского края, Хабаровского края, Тамбовской, Пензенской, Новосибирской, Свердловской, Рязанской, Курской, Липецкой и других областей.

В рамках программ Фонда Новикомбанк оказывает финансовую поддержку таким предприятиям как "Швабе", "Вертолёты России", Росэлектроника, концерн "Автоматика", ОДК и другие

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех".

Читайте также