Подразделение BAT начнёт испытание кандидата на вакцину COVID-19

690
1 минута
AK&M 16 декабря 2020 15:09

Биотехнологическое подразделение BAT в США, Kentucky BioProcessing (KBP), объявило о планах начать первое исследование фазы I на людях своего кандидата на вакцину COVID-19 после утверждения заявки на получение нового исследуемого препарата Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). Ожидается, что набор на исследование начнётся в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении компании.

Вакцина-кандидат была разработана с использованием инновационной технологии на основе быстрорастущих растений КБП. Этот уникальный подход имеет ряд возможных преимуществ, включая быстрое производство активных ингредиентов вакцины примерно за 6 недель по сравнению с несколькими месяцами при использовании обычных методов. Вакцина-кандидат также может быть стабильной при комнатной температуре, что может быть значительным преимуществом для систем здравоохранения и сетей общественного здравоохранения во всем мире. В случае успеха скорость производства активных ингредиентов может сократить время между выявлением новых вирусов и штаммов, разработкой вакцины и ее развертыванием для тех, кто в ней нуждается.

British American Tobacco - британская транснациональная компания, производящая сигареты, табак и другие никотиновые продукты. По состоянию на 2019 год является крупнейшим производителем сигарет в мире по чистым продажам. «БАТ» представлена примерно в 180 странах мира. "БАТ Россия" - один из крупнейших производителей никотиносодержащей продукции в России.


Читайте также