Райффайзенбанк выплатит материнской компании дивиденды на 19 млрд руб.

556
1 минута
AK&M 11 сентября 2020 09:15

Единственный акционер российского Райффайзенбанка - Райффайзен Банк Интернациональ АГ получит дивиденды в размере 19 млрд руб. Об этом говорится в сообщении банка.

Такое предложение было принято на заседании наблюдательного совета банка. Дивиденды предложено выплатить из накопленной прибыли прошлых лет. Выплату предлагается произвести до 30 сентября 2020 года.

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 47 тыс. сотрудников обслуживают 16.8 млн клиентов более чем в 2 тыс. подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

В первом квартале 2019 года была завершена сделка по консолидации 100% пакета акций банка у Единственного акционера Райффайзен Банк Интернациональ АГ.

Читайте также