Renault Россия начинает поставки нового Kaptur в страны СНГ

558
1 минута
AK&M 14 сентября 2020 10:31

Renault Россия начинает поставки нового Kaptur в страны СНГ. С сентября первые автомобили представлены на рынках Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Армении и Киргизстана. Об этом говорится в сообщении компании.

Renault Kaptur предыдущего поколения успел доказать свой высокий экспортный потенциал: за последние три года в странах СНГ были проданы более 7000 кроссоверов Kaptur.

Специалисты Renault Россия учли все пожелания владельцев автомобилей первого поколения: в результате Renault Kaptur сделал огромный шаг вперед во всем, что касается технологий, динамики, комфорта и практичности. Кроссовер получил полностью переработанный интерьер с материалами и эргономикой на новом уровне, уникальные для сегмента опции, современные мультимедийные решения, новые платформу и силовой агрегат.

Renault Group (Рено) - французская автомобилестроительная корпорация выпускает автомобили с 1898 года. Штаб-квартира компании расположена в городе Булонь-Бийанкуре, недалеко от Парижа. В настоящее время автомобили Renault поставляются в 139 стран мира. В компании 40 производственных площадок, 12800 точек продаж и послепродажного обслуживания, в ней занято более 180 тыс. человек. 

В 1992–1993 годах компания Renault открыла первый российский офис в Москве, а в июле 1998 года было подписано соглашение с правительством Москвы о создании совместного предприятия "Автофрамос". Через год на базе завода АЗЛК был открыт цех неполной сборки, который выпускал автомобили Renault MEGANE и Renault 19, а затем CLIO Symbol. В 2003 году началось строительство завода полного цикла для производства Renault LOGAN, завершившееся в апреле 2005 года. Доля Renault в капитале ОАО "Автофрамос" постепенно увеличивалась, пока в ноябре 2012 года не дошла до 100%. В июле 2014 года российское предприятие сменило название на ЗАО "Рено Россия", напрямую связав своё имя со славной историей компании.

Читайте также