"Сколково" и Совкомбанк проведут хакатон по прикладному программированию

1691
1 минута
AK&M 12 апреля 2021 18:26

Фонд "Сколково" (группа "ВЭБ.РФ") совместно с партнёром ПАО "Совкомбанк" запускает всероссийский конкурс по прикладному программированию Sovcombank Challenge 2021. Денежный приз составит 1 млн руб. Регистрация откроется 12 апреля. Об этом говорится в сообщении банка.

В течение двух дней конкурсанты со всей России будут решать практические задачи банка по java-разработке и системной аналитике. Итоги соревнования подведёт специальная автоматизированная система проверки решений. Мероприятие призвано повысить интерес к сфере создания программных продуктов, поддержки и развития талантливых специалистов.

К участию приглашаются опытные java-разработчики и системные аналитики уровня компетенций от middle до senior. Победители конкурса получат не только денежные призы, но и предложение о сотрудничестве от Совкомбанка.

Совкомбанк (Кострома, ИНН 4401116480) специализируется на кредитовании физических лиц и операциях с ценными бумагами. Банк основан в 1990 году. В 2007 году банк приобрёл сеть кредитных агентств АРКА, в 2014 году - ДжиИ Мани Банк, в 2015 году - ICICI Евразия.


Читайте также