УК "Тинькофф Капитал" запустила биржевой фонд для инвестиций в облигации

5280
1 минута
AK&M 12 июля 2021 17:58 УК "Тинькофф Капитал" запустила биржевой паевой инвестиционный фонд "Тинькофф Облигации". Об этом говорится в сообщении банка.

Новый фонд позволяет инвестировать в среднесрочные корпоративные облигации российских компаний из 9 отраслей. Он следует за индексом Tinkoff Aggregate Bond Index RUB, который отражает накопленную доходность сбалансированного портфеля облигаций, допущенных к торгам на Московской Бирже и номинированных в рублях.

Портфель фонда состоит из 35 выпусков облигаций, номинированных в российских рублях, допущенных к торгам на Московской Бирже и имеющих кредитный рейтинг не ниже "BBB" (хорошая кредитоспособность, низкие на данный момент ожидания по кредитным рискам) от одного из российских рейтинговых агентств (АКРА, "Эксперт РА", НРА, НКР), либо рейтинг "B" и выше от агентств Standard & Poors или Fitch, либо "B2" и выше от агентства Moody’s.

Дюрация облигаций (эффективный срок до их погашения) — 2.5 года. Средневзвешенная доходность к погашению по портфелю фонда составляет 8.5% годовых.

"Тинькофф Банк" — российский коммерческий банк, сфокусированный полностью на дистанционном обслуживании, не имеющий розничных отделений.


Читайте также