ВНИИ «Центр» и Новикомбанк объединят компетенции для решения задач в рамках импортозамещения

516
1 минута
AK&M 20 июня 2022 18:02

Новикомбанк и ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт «Центр» (ФГУП «ВНИИ «Центр») на площадке ПМЭФ-2022 заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении банка.

Партнерство сторон нацелено на достижение оптимальных условий финансирования проектов, которые реализуются по программе кооперации гражданских промышленных, научных и образовательных организаций, в том числе, в рамках сервиса «Единое окно поиска технологического партнера». Сотрудничество предусматривает также обмен данными о финансовых инструментах поддержки выпуска продукции гражданского назначения высокотехнологичными организациями.

ФГУП «ВНИИ «Центр» – многопрофильная организация по проведению научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в сфере оборонно-промышленного комплекса. В числе приоритетных направлений деятельности института – вопросы диверсификации, цифровизации и импортозамещения. 

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех".

Читайте также