Volkswagen с Uber запустил проект Uber Green

865
1 минута
AK&M 25 сентября 2020 17:47 Volkswagen вместе с посреднической платформой Uber запустил пилотный проект по использованию электромобилей в рамках экологической службы вызова такси Uber Green. Об этом говорится в сообщении группы.

В рамках виртуального мероприятия партнеры рассказали об истории и возможностях сотрудничества. С моделями e-Golf  из модельного ряда Volkswagen появилась возможность нулевых выбросов в Берлине. Целью пилотного проекта является использование нескольких автомобилей e-Golf годового срока давности, число которых может быть утроено. Volkswagen уже успешно использует e-Golf для своего собственного каршеринга We Share с 2018 года.

Volkswagen AG - крупнейший в Европе автопроизводитель, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti. В 2009 году Volkswagen приобрёл 49.9% акций Porsche AG, слияние с которой завершилось в 2010 году. Компания занимается выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania. Штаб-квартира Volkswagen расположена в Вольфсбурге. Дочерняя структура компании в РФ - "Фольксваген Груп Рус" - в 2007 году запустила завод в Калуге проектной мощностью 150 тыс. автомобилей в год.


Читайте также