ГК ФСК 20 сентября 2022 12:29
Проект технопарка ЛИДЕР содержит в себе порядка 20 тыс. кв. метров офисных и лабораторных помещений, бизнес-кластер для новых проектов в области IT, два ЦОДа сертифицированных Uptime Institute по современной классификации TIER3, общей ёмкостью 5500 стоек на 15 и 45 МВт. Осуществлять свою работу ЦОДы будут под торговой маркой DataHouse.ru. Размер инвестиционных вложений - более 30 млрд. руб.
В технопарке Лидер будут созданы все условия для успешного ведения бизнеса. Резиденты в процессе работы смогут воспользоваться коворкингами, оснащёнными современным оборудованием переговорными и конференц-залом. В просторном холле можно будет провести презентацию или организовать выставочную экспозицию. В инфраструктуру технопарка, также входит кафе и парковка на 250 машино-мест.
О работе технопарка Лидер рассказывает Президент ГК ФСК Владимир Воронин:
«Сегодня IT-технологии – очень перспективное направление, без которого развитие любых технологий, в том числе и в строительной отрасли, уже не представляется возможным. Наш технопарк объединит в себе комфортные офисные пространства и высокотехнологичные ЦОДы».
Центр обработки данных возводится в столице на улице 1-я Магистральная д. 12, в непосредственной близости от Московского международного делового центра Москва-Сити. Его мощность - 15 МВт на 1100 стоек. Реализацию проекта технопарка Лидер в полном объеме ГК ФСК планирует завершить в 2024 году.
«Миссия Технопарка ЛИДЕР – создать для IT-сообщества условия и возможности реализовать себя в технологическом кластере, соединяющим офисные пространства, ЦОДы и бизнес-инкубатор для компаний и предпринимателей в области разработки программного обеспечения, 3D-моделирования, проектирования, различных телекоммуникационных проектов», – подчеркнул генеральный директор ГК ФИЛАНКО Дмитрий Шаров.
Справочно:
ГК ФСК стала владельцем 70% бизнеса телекоммуникационной и ИТ-группы ФИЛАНКО.
Компания «ФИЛАНКО» — это оператор связи полного цикла. Перечень услуг охватывает все телекоммуникационные направления — от регистрации доменных имен и виртуального хостинга, до услуг дата-центров и доступа в сеть Интернет. Основное направление деятельности — интеграция телематических служб. В настоящее время «СИТИТЕЛЕКОМ» предоставляет высокоскоростной доступ в сеть Интернет, телефонную связь и цифровое ТВ на базе собственной волоконно-оптической сети в Москве и Санкт-Петербурге общей протяженностью более 2 тыс. км., более чем 10 тысяч абонентов.
ГК ФСК — одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей прошлого года.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

