Enel создаст научный центр на бывшей ТЭС Августа

876
1 минута
AK&M 29 сентября 2020 17:08

Enel, Национальным исследовательский совет Италии (CNR) через его Департамент инженерии, ИКТ и технологий для энергетики и транспорта (DIITET ) и Парк науки и технологий Сицилии подписали соглашение об использовании бывшей ТЭС Августа. Об этом говорится в сообщении Enel.

В соответствии с этим соглашением, исследовательский центр, посвящённый устойчивой рекультивации и смягчению воздействия на окружающую среду электростанций и связанных с ними инфраструктур, будет создан в тех частях станции, которые больше не используются. Объект, который должен быть завершён в 2021 году, будет доступен исследователям из Института передовых энергетических технологий им. Никола Джордано из CNR и Научно-технологического парка с целью усиления итальянских научных исследований и создания мирового центра.

Enel - крупнейшая европейская энергетическая компания по показателю EBITDA от обычных видов деятельности. Группа осуществляет свою деятельность в более чем 30 странах мира и производит электроэнергию за счет порядка 88 ГВт установленной мощности в управлении. Enel распределяет электроэнергию через сеть протяжённостью более 2.2 млн км и обеспечивает около 74 млн потребителей по всему миру.


Читайте также