Enel выпустила облигации на сумму 500 млн фунтов стерлингов

4662
1 минута
AK&M 16 октября 2020 19:06

Enel Finance International NV (EFI), зарегистрированная в Нидерландах финансовая компания, контролируемая Enel SpA (Enel) выпустила "Облигации с привязкой к устойчивому развитию" для институциональных инвесторов на стерлинговом рынке на общую сумму 500 млн фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно 550 млн евро. Об этом говорится в сообщении Enel.

Подписка на выпуск, который гарантируется Enel, была превышена почти в 6 раз, с общим объёмом заказов примерно на 3 млрд фунтов стерлингов и значительным участием социально ответственных инвесторов (SRI), что позволило Enel Group продолжить диверсификацию своей базы инвесторов.

Выпуск был структурирован как выпуск одного транша на 500 млн фунтов стерлингов со ставкой 1.000% со сроком погашения 20 октября 2027 года. Цена выпуска была установлена ​​на уровне 99.747%, а эффективная доходность на момент погашения равна 1.038%. Дата исполнения выпуска - 20 октября 2020 года. 

Ожидается, что выпуск будет размещен на регулируемом рынке Ирландской фондовой биржи и на многосторонней торговой площадке ExtraMOT PRO, организованной и управляемой Borsa Italiana.

Операция проводилась при поддержке синдиката банков: Barclays, BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, Citi, Crédit Agricole CIB, Deutsche Bank, Goldman Sachs International, HSBC, JP Morgan, Morgan Stanley, Natixis, Société Générale Corporate & Investment. Банки выступают в качестве совместных букраннеров.

Enel - это многонациональная энергетическая компания и ведущий интегрированный игрок на мировом рынке электроэнергии, газа и возобновляемых источников энергии. Компания представлена в более чем 30 странах по всему миру и генерирует энергию в объеме более 88 ГВт установленной мощности.

Читайте также