Новикомбанк финансирует ряд проектов Роскосмоса

577
1 минута
AK&M 17 августа 2022 16:04

Новикомбанк заключил несколько стратегически важных соглашений об организации финансирования проектов госкорпорации «Роскосмос» и ее организаций на общую сумму 3.7 млрд руб. В рамках сотрудничества с Новикомбанком Роскосмос сможет реализовать задачи по цифровизации предприятий и наращиванию производства гражданской продукции. Об этом говорится в сообщении банка.

Финансирование будет предоставлено с использованием механизмов господдержки в рамках постановления Правительства №26 (поддержка производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения) и Постановления №1598 (финансирование проектов цифровизации).

Цель финансирования – поддержка проектов по диверсификации, в частности, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» наращивает производство гражданской продукции. АО «ЦНИИмаш» и Госкорпорация «Роскосмос» реализуют инвестиционные проекты в рамках программы цифровизации Минцифры. Согласно «Стратегии развития информационных технологий Госкорпорации «Роскосмос» на период до 2025 года и перспективу до 2030 года в отрасли должна быть сформирована цифровая экосистема «2.0». Информационные технологии должны дать старт развитию цифровизации в ракетно-космической отрасли.

АО АКБ "Новикомбанк" (Москва, ИНН 7706196340) создано в 1993 году и специализируется на кредитовании крупных корпоративных клиентов и РКО юрлиц. Филиалы банка расположены в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тольятти и Санкт-Петербурге, банк также имеет четыре дополнительных и два операционных офиса. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является госкорпорация "Ростех". Правительство РФ определило Новикомбанк головным банком для госкорпорации "Ростех". 

Читайте также