Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ скорректировать параметры программы «Семейная ипотека» в части, касающейся совершенствования условий кредитования многодетных семей, включая дифференциацию максимального размера ипотечного жилищного кредита в зависимости от числа детей в семье. Об этом свидетельствует перечень поручений по итогам заседания Совета по реализации государственной демографической и семейной политики, размещенный на сайте Кремля.
Глава государства также поручил кабмину рассмотреть возможность использования показателей стандартов и рейтингов, отражающих вклад российских компаний в поддержку семей работников с детьми, в качестве одного из критериев отбора получателей мер господдержки.
Кроме того, Правительство должно рассмотреть возможность исключения денежных выплат, предоставляемых в качестве единовременных мер дополнительной поддержки семей при рождении ребенка и осуществляемых за счет средств бюджетов субъектов РФ, из видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

